педиатр

19:55 08-01-2012 / Антонина… / Калуга, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребёнку 4 мес. поставили диагноз о. энтероколит, сначала пили энтерофурил, потом гентамицин, потом сходили на консультацию к педиатру-гастроэнтерологу назначили пиобактириофаг, смекту, креон, хилак-форте, затем энтерол, потом нормобакт. лейкоциты в капрологии 4-6, понос сначала был раз 5 в день, теперь вроде бы кашичей раза 2, температуры небыло, но последние два дня стал сильно срыгивать вечерами, плачет газики мучают.врач сказал после курса лекарств сдать капрологию, если не будет улучшения сдать на дисбактериоз.Я читала, что энтороколит заразное заболевание, нам не предложили лечь в стационар, дома ещё один ребёнок и ни у кого таких симтомов нет, может это поставлено для перестраховки? После лечения нам будет уже пять мес. можно ли будет вводить прикорм, пока только ГВ.

Ответы

# 23:12 08-01-2012 Тимур, обратиться
заразное, но риск оч маленький. с прикормом лучше чуть подождать, хотя бы неделю
# 14:37 24-01-2012 Антонина…, обратиться
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребёнку 4 мес. поставили диагноз о. энтероколит, сначала пили энтерофурил, потом гентамицин, потом сходили на консультацию к педиатру-гастроэнтерологу назначили пиобактириофаг, смекту, креон, хилак-форте, затем энтерол, потом нормобакт. лейкоциты в капрологии 4-6, понос сначала был раз 5 в день, теперь вроде бы кашичей раза 2, температуры небыло. врач сказал после курса лекарств сдать капрологию.12 января сдавали капрологию(на фоне препаратов) лейкоцитов не было, после курса 24 января появились лейкоциты 5-6, слизь ++.Что это может быть? Ребёнок только на ГВ.Куда обращаться?