педиатр

07:40 09-01-2012 / Екатерина… / 0, обратиться

Здравствуйте! Я к Вам с вопросом.Неделю назад мы купили на Птичьем рынке маленького(1,5 мес.)британского котёнка и через некоторое время возникла рвота и жидкий стул у меня, моей дочери(5 лет) и у мужа.Когда это сначала произошло у дочери мы подумали, что это пищевое отравление(Новый ГоД МОЖЕТ ЧТО-ТО НЕ ТО СЪЕЛА). Мы промыли несколько раз желудок,выпили активированного угля и на следующий день всё было хорошо!А на следующий всё тоже самое повторилось и у мужа,через день у меня.И вот только у меня тоже все симптому исчезли дочку снова начало рвать и обильный жидкий стул!Может это инфекция? И возникла она из-за кошки? Подскажите пожалуйста! Екатеина

Вопрос с сайта: "Медзона"

Ответы

# 09:09 09-01-2012 Тимур, обратиться
может быть, кишечная инфекция у вас. покажитесь к инфекционисту и после анализов скажет что за инфекция и откуда она взялась
# 18:42 17-04-2012 Игорь, обратиться
Очень похоже на ротовирус, хороший препарат Энтерофурил суспензия, нам очень помог сорбент полисорб. И обязательно давайте больше пить, хоть вливайте, а то может быть обезвоживание.
# 14:32 18-04-2012 kyropatka, обратиться
Первое – необходимо удалить возбудителя и его токсины из организма. Опасна не сама бактерия, а токсины, которые она выделяет. Сделайте промывание желудка слабым содовым раствором или раствором Полисорба из расчета 1 стол. ложка на 1 литр воды.