педиатр

08:31 09-01-2012 / Ксения / Усть-Каменогорск, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у моего ребенка начинается сильный, зернистый понос, зел. цвета, иногда пенистый (до 12 раз в сутки) от грудного молока. В анализе на дисбак-з нашли зол. стаф-к 3*10/5, энтероккок 10/8, гмолитическая кишечная палочка 10/8. в молоке тоже зол. стаф. Я прошла курс лечения сначала гентамицином, потом амоксиклавом и хлорофиллиптом(а это врмя грудью не кормила), при кормлении смесью, понос прохошел, но кал становится как пластилин и начинатся рвота. мы пили био-гая,линекс, бифиформ, бифидумбактерин. комлексный пиобактериофаг, гентамицин. После возвращения к ГВ опять начался понос. Можно ли его кормить грудью? или давать только смесь.ребенку 4.5 месяца. Заранее спасибо.

Ответы

# 09:23 09-01-2012 Тимур, обратиться
сдайте повторно анализ молока. а ребенку дайте креон до кормления. и если на фоне фермента картина повторяется перейдете ЧАСТИЧНО на смеси и проведите повторный курс лечения.
# 09:53 09-01-2012 Ксения, обратиться
Тимур,
креон мы переодически пьем 2 нед пьем, 2 отдыхаем, в повторном анализе молока обнаружили эпидермиальный стаф-к в умеренном кол-ве, после этого я пропила амоксиклав и хлорофиллипт. у ребенка вс равно понос. А можно нам с ним одноврменно пить пиобактериофаг комплексный (и при этом кормить его грудью) и примодофилус?
# 10:50 09-01-2012 Ксения, обратиться
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у моего ребенка начинается сильный, зернистый понос, зел. цвета, иногда пенистый (до 12 раз в сутки) от грудного молока. В анализе на дисбак-з нашли зол. стаф-к 3*10/5, энтероккок 10/8, гмолитическая кишечная палочка 10/8. в молоке тоже скудный рост зол. стаф. Я прошла курс лечения гентамицином,( повторный анализ показал умеренный рост эпидр. с-ка) лечилась амоксиклавом и хлорофиллиптом(в это врмя грудью не кормила), при кормлении смесью, понос прохошел, но кал становится как пластилин и начинатся рвота. мы пили био-гая,линекс, бифиформ, бифидумбактерин. комлексный пиобактериофаг, гентамицин, фуразолидон, смекту, крон, хилак-форте. После возвращения к ГВ опять начался понос. Можно ли его кормить грудью? или давать только смесь.ребенку 4.5 месяца. Можно ли нам одновременно принимать пиобактериофаг компл. и примодофилус? какой курс лечения пройти еще раз? Заранее спасибо.
# 11:04 10-01-2012 Тимур, обратиться
пио и примодофилус можно, одно другое дополняет. а эпидермальный стаф патоген серотип? он в норме тоже встречается, не патоген. курс лечения дисбактериоза. определите лактазу у ребенка.
# 17:28 16-01-2012 Ксения, обратиться
Тимур,
я сейчас начала кормить грудью и докармливать смесью, начали принимать примодофилус по 1/2 ч.л., понос у ребенка прошел, но начался запор и вздутие животика, сам покакать не может, Лактазу у нас в городе не опрделяют. Скажите как помочь ребенку? Заранее спасибо!