педиатр

22:14 09-01-2012 / РГБ / Мытищи, обратиться

Добрый вечер. Моему внуку 1год и 5 месяцев. Второй день температура 38,6-38,8. При этом активен, кушает, играет даже шалит, но температура снижается только после принятия детского эффералгана (сироп) или свечки с анальгином. Возможно зубки лезут - верхняя 4 (жевательная) и верхний клычок, но с другой стороны. Немного чаще чем обычно какает - раза 3-4 за сегодня - и немного жиже с зеленцой. Завтра будет вызывать врача, но еще ночь впереди. Посоветуйте как нам быть.

Ответы

# 22:36 09-01-2012 ТатьянА, обратиться
Разжиженный стул м.б. при температуре. Сегодня ничего особенного не делать - жаропонижающее на ночь, чай с медом или малиной (если нет аллергии), чтобы пропотел ребенок, обильное питье с шиповником (вит С). Кстати, свечами с анальгином не увлекайтесь, лучше нурофен в возрастной дозировке (за границей анальгин детям не используют)
# 22:36 09-01-2012 ТатьянА, обратиться
Разжиженный стул м.б. при температуре. Сегодня ничего особенного не делать - жаропонижающее на ночь, чай с медом или малиной (если нет аллергии), чтобы пропотел ребенок, обильное питье с шиповником (вит С). Кстати, свечами с анальгином не увлекайтесь, лучше нурофен в возрастной дозировке (за границей анальгин детям не используют)
# 23:09 09-01-2012 РГБ, обратиться
ТатьянА,
Спасибо.