педиатр

11:19 10-01-2012 / ольга / Красноярск, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ребенку в 3 месяца поставили гепатит + акдс, вакцина отечественного производства. К вечеру того же дня было повышение температуры до 38, дали жаропонижающее, после не повышалась. Сейчас думаем, может следующую акдс ставить зарубежную.являются ли их вакцины лучше чем отечественные?и чем?

Ответы

# 11:42 10-01-2012 Тимур, обратиться
дело не в производители а в компоненте коклюша, если АДС сделаете не будет повышение, но лучше АКДС предварительно подготовив ребенка - за день и 2 дня после диазолин, глюконат кальция.
# 00:36 11-01-2012 Наталья, обратиться
Не знаю как кому, но нам вот педиатр объяснила, что зарубежные вакцины лучше, так как там не используются консерванты, в отличии от наших. Мы вот вторую АКДСку будем зарубежную ставить (первую ставили отечественную температура 37,5 + ооочень беспокойный., возбудимый стал), а про подготовку, решает невропатолог по результатам НСГ и глазного дна.
# 06:33 11-01-2012 ольга, обратиться
Тимур,
Мы и планируем дальше ставить АКДС. Но если все же вернуться к вопросу о производителей вакцин. Есть ли у зарубежной ИНФАНРИКС или ПЕНТАКСИМ преимущество в качестве перед нашей АКДС.