педиатр

22:43 10-01-2012 / Игорь, обратиться

Здравствуйте! У нас сложилась такая ситуация: при рождении ребенка, было заметно пожелтение кожи, на что врач посоветовала больше поить водичкой, в возрасте 2х месяцев, проходя обследование, были сданы анализы, в том числе и на билирубин, результат - 140, в следствие чего положили в больницу. Лечение - кварцевание и глюкоза в виде питья, по прошествии недели такого лечения, билирубин поднялся до 180, на что наши врачи ответили, что скорее всего ошиблись в лаборатории и ничего страшного, так так это всё происходило в праздничные дни, то найти лечащего врача не удалось, даже не дали номер мобильного, а дежурные отвечали что они тут "по столько по скольку" но назначили лечение в виде капельницы, повторные анализы показали 140 и через три дня 120, с этим результатом сегодня и были выписаны из больницы, со словами что это уже ближе к норме и не опасно. Скажите пожалуйста, на сколько это верно и как нам быть дальше? нужно ли обратиться в областную поликлинику? За ранее благодарю.

Ответы

# 12:33 11-01-2012 Тимур, обратиться
желтуха сохраняется? как набирает? и через неделю повторите анализ на билирубин.
# 08:13 12-01-2012 Игорь, обратиться
кожа заметно светлее, в весе набирает как и положено, ребенок спокойный