педиатр

16:26 01-11-2000 / Вадим, обратиться

В СМИ часто появляются отрицательные отклики об кисломолочной смеси АГУ-1, в частности утверждается, что она не безопасна для детей младше 6-ти месяцев, что её можно давать грудным детям только в разбавленном виде и оганиченном количестве. Так ли это? Может ли вышеуказанная смесь быть причиной дисбактериоза и частых срыгиваний? Как эту смесь употреблять если дочери 3,5 месяца?

Ответы

# 01:22 02-11-2000 Муравьева Е.М.,…, обратиться
Это не совсем так. Для назначения этой смеси действительно есть ряд противопоказаний: в частности ее нежелательно давать детям до трех месяцев и заменять ею все кормления, так как она не является адаптированной. Лучшим кормлением для вашего ребенка безусловно было бы грудное молоко, при его отсутствии - адаптированная молочная смесь (NAN, Humana 1, Галлия 1). Наряду с этой смесью Вы можете ввести в рацион ребенка и АГУ 1, лучше в вечернее время и утреннее время. В этом случае она принесет только пользу, так как содержит уже облегченный для переваривания белок молока.