педиатр

17:07 19-01-2012 / Ольга / Москва, обратиться

Добрый день! ребенку 2 месяца,желтоватый цвет кожи не проходит, сегодня были у врача, нам прописали урсофальк 0,04 2 раза в день...я купила урсольфак в капсулах, и не могу понять , как его давать, там же оболочка!!! а педиатр не уточнила какие именно урсольфак! а сейчас читаю, и оказывается есть раствор урсольфак! подскажите, пжл, я могу давать двухмесячному ребенку только раствор или как-то таблетки можно раздавить и дать???? и еще 0,04 это полчайной ложки??? спасибо

Ответы

# 00:23 20-01-2012 ТатьянА, обратиться
0,04г т.е. по 40 мг х 2 раза в день, конечно нужно было в суспензии 250 мг в 5 мл, и давали бы примерно по 1 мл. Т.о. получается вам нужно давать 1/5 часть капсулы (порошок внутри)