banner1

педиатр

20:08 19-02-2012 / Наталья / Брянск, обратиться

ПОМОГИТЕ!! Сыну 3,8 Последние 8 мес. ходим в детский сад. 3 дня ходим, на четвертый день появляется заложенность носа на пятый насморк, а в выходные мы уже с температурой 38. Вылечиваю ребенка. Выходим в детский сад и все повторяется. Просто день сурка какой то. Давала три курса бронхомунал. Не помогает. Посоветуйте другие профилактические средства.

Ответы

# 21:29 19-02-2012 Аноним, обратиться
Наталья,
Они все не эффективны, хотя вы можете попробовать Деринат, Гриппферон, хуже не будет полюбому. + Поливитаминные комплексы курсами + хорошо бы начать закаливания, когда ребенок полностью восстановился после болезни. Воздух в спальне ребенка должен быть влажный и прохладный-недостаточно-купите увлажнитель воздуха, перед тем как идти в сад промойте слизистую носа морской водой или Аквамарисом\Аквалором, тоже самое сделать по приходу домой. + Следить чтобы у ребенка не было недосыпа+нормальная работа ЖКТ, устранить дисбактериоз если есть или запоры. Удачи!
# 14:00 22-02-2012 Марина, обратиться
Здравствуйте, подскажите, можно ли пользоваться Гриппфероном и Деринатом одновременно?