педиатр

20:50 02-03-2012 / Таня, обратиться

Помогите пожалуйста. Ребенку 7 мес температура 37,2-37,5 держится уже 2 месяца, когда засыпает темпер. спадает. В 4,5 мес переболел ОРЗ(была температура 38, насморк,кашель) пропили курс флемаксина, все прошло, но на фоне антибиотиков был понос. Через 2 дня померила температуру - 37,3. Врачи сказали, что наверное осложнение - трахеит, мы пропили еще антибиотики Супрокс, но температура держалась, а трахеит не подтвердился. Обратились к гастроэнтерологу с поносом - сказали дисбиоз пропили интерол. Сдали Бак-посеев кала: нашли клебсиеллу и зол. стафилококк - пропили эрсефурил, но температура стоит. Были у невролога, у лора - все хорошо. Не знаю что делать, подскажите?

Ответы

# 16:29 03-03-2012 Аноним, обратиться
вы залечили ребенка антибиотиками, орз и субфебрильная температура это не показания для назначения антибиотиков.Вы подорвете имунную систему и не вылезете из дисбактериоза и можете заработать аллергию. У детей до года допускаются такие подьемы температуры и если других жалоб нет и ребенок чувствует себя хорошо не ищите проблем.