педиатр

23:42 02-03-2012 / Людмила / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 2 месяца, кормили по требованию (примерно каждые 2 часа), только грудью. Вес набирает хорошо, какал и писал хорошо, после каждого кормления. Врачи сказали переходить на режим кормления. 3 дня кормили по режиму каждые 3 часа, на 4-й день ребенок перестал какать. Вернулись к прежнему режиму, ребенок какает раз в 2-3 дня, писает как и раньше - хорошо, также хорошо отходят газики. Делает массаж, гимнастику, катаем по гимнастическому мячу. Подскажите пожалуйста, нужно ли предпринимать какие-либо меры для нормализации опорожнения кишечника ребенка? Сам ребенок не высказывает особого недовольства по этому поводу.
Заранее спасибо!

Ответы

# 16:06 03-03-2012 Аноним, обратиться
Людмила,
НИКАКИЕ! кормите по требованию! зачем режим вам? врачи бредят.