педиатр

14:50 04-03-2012 / Мария / Уфа, обратиться

заболел ребенок!2 марта днем поднялась температура 38,5-сбила нурофеном,посмотрел врач сказала что сопли и красное горло,отсюда и сопли!в тот же день вечером опять поднялась 38,2!сбивали свечами и сиропами не помогло,вызвали скорую,сделали литическую,спала на 2,5 часа,потом резко пошла вверх вызвала скорую и уже увезли в больницу,сразу стали колоть цефазолин и но-шпу с супрастином!сегодня температура поднимается до 37,5,малыша не трогаю,ушла из больницы так как заболела сама там,и плюс там детей мног ос разными диагнозами и каждый день подкладывают!а у нас только сопли и температура!сказали дома колоть цефазолин еще 3 дня!и давать анаферно,интерферон,виферон и т.д.!даю еще афлубин!там поставили ОРВИ и анализы в норме!врач должна быть завтра!но я боюсь что сегодня опять будет подниматься температура высокая,чем сбивать не знаю,и чем лечить тоже,в больнице ничего не сказали!

Ответы

# 01:34 05-03-2012 Наталья, обратиться
При ОРВИ антибиотики не показаны, их назначают, если присоединяется бактериальная инфекция. При вирусных инфекциях возможна фебрильная температура в течение нескольких дней. Лечение симптоматическое, давайте ребенку больше жидкости, промывайте носик аквалором, обрабатывайте горло тантум верде, в комплексном лечении используют виферон, (препарат с противовирусной и иммуномоделирующей активностью).Температуру до 38.5 снижать не нужно (до года снижают температуру выше 38). Используйте свечи нурофен, либо эффералган.