педиатр

17:37 05-03-2012 / Юрий / Сорочинск, обратиться

Здравствуйте!
Ребёнку 3,5 месяца. На животе и лице появилась сыпь. Педиатр сказал что это аллергия. Прописал Энтеросгель. Но в инструкции написано что противопоказания возраст до 1 года. Врач сказал не обращать внимание на инструкцию. До этого мы принимали Винилин (гель). У него в инструкции написано возможна аллергические реакции. Может просто сыпь пройдёт при отмене Винилина? Стоит ли принимать Энтеросгель?
Спасибо!

Ответы

# 05:09 24-03-2012 Lirlin, обратиться
При аллергии хорошо принимать сорбенты, например, Полисорб. Говорят, они очищают организм, убирают различные высыпания на коже, снимают интоксикацию и повышают иммунитет. "Энтеросгель" ровно в 2 раза менее эффективен.