педиатр

21:01 05-03-2012 / Татьяна / Крестцы, обратиться

Здравствуйте, подскажите, как быть. Моей дочери 2 месяца. С рождения до 1,5 месяцев были на смешенном вскармливании (грудное молоко+НАН1 и НАНкисломолочный 3 кормления в сутки), теперь полностью на смесях. Неделю назад у ребенка на щечках и шейке появились мелкие красные прыщики, стали переходить на грудку и спинку. На щечках кожа даже немного шершавой корочкой. Скажите, не аллергия ли это на смесь? Может быть ввести НАНгипоаллергенный или комфорт, или вовсе сменить смесь? И можно ли сочетать основную смесь НАН1 с дополнительными кисломолочными и другими НАНами?

Ответы

# 05:06 24-03-2012 Lirlin, обратиться
При аллергии желательно вывести из организма аллерген, с этим хорошо справляются сорбенты, например, Полисорб. Он очищает организм, выводит шлаки, снимает интоксикацию и, даже, укрепляет иммунитет.