педиатр

22:34 06-03-2012 / стас, обратиться

скажите мой рост 165 вес 45 и мне 14 лет как мне набрать массу или может мне купить протеин?

Ответы

# 12:08 11-03-2012 Сергей, обратиться
У тебя период когда гормон тестостерон выделяется в геометрической прогрессии. Что формирует твое тело по мужскому типу и вторичные половые признаки. В этот период при правильно составленой спортивной программе, исходя из общего состояния организма, и сосудистых систем, сходи к врачу чтобы исключить все заболевания, будет идти прирост мышечной массы.
Нужно узнать твой тип сложения. Эктоморф, мезоморф, эндоморф. Если худой и рослый, длинные кости, и длинные мышцы, то эктоморф.
Протеин это белок. Белок мы получаем с пищей. Если ты эктоморф, то тебе нужно помимо белка много углеводов. Перейти на 5,6 разовое питание. Очень хорошо кушать. Овсянку, перловку, рис, богатые углеводами продукты. Куриные яйца, курица, говядина, тунец, рыба, творог, молоко, богатые белком. Рацион должен быть составлен так чтобы есть не много но часто. Но в сумме в день должно получаться 2-3 грамма белка на кг веса. В твоем случае. 90 - 135 грамм белка на кг веса. Банка тунца например 250 грамм, белка в 100 грамах 24 грамма. Горох "сечка" - в 100 грамах белка 24 грамма, углеводов 74 грамма. На любом продукте написано. Походи по магазинам, там увидешь, Белок, жиров, углеводов, на 100 грамм. По остальным продуктам в сети есть таблицы.
Главное помни что прирост массы нормальный это 600-1,5 кг в неделю. Не больше. если больше то это будет жир.
Но все это только в том случае если ты худой и длиный.
Протеин тебе не нужен. Кушай лучше.