педиатр

13:21 07-03-2012 / андрей / наро-фоминск, обратиться

здравствуйте.моему сыну четыре с половиной месяца.родился он 3050 52см.сейчас он весит 6500.он на грудном вскармливании.жена начала вводить прикорм.уже месяц.врачи говорят,что ребенок мало весит.и поставили на контрольное взвешивание.прошлую неделю он набрал 200г.а за эту 150г.врачи все равно утверждают,что он мало весит.и заставляют отказаться от грудного вскармливания.
подскажите,действительно врач права .или ребенок нормально набирает вес?и стоит ли вообще отказываться от грудного вскармливания.

Ответы

# 14:57 07-03-2012 Аноним, обратиться
Что за глупость, у вас ребенок хорошо набирает вес и хорошие показатели по контрольному взвешиванию. Обязательно оставайтесь на грудном вскармливании, и не в коем случаи не переходите на смесь, смесь подобрать сложно, может появится диатез, дисбактериоз и тд. Ребенок в 4месяца должен весить 5900-6300, вы укладываетесь в эти параметры, не понятно чем основано мнение вашего врача.Если сомневаетесь почитайте статьи о грудном вскармливании в интернете.
# 16:51 07-03-2012 Аноним, обратиться
андрей,
и прикорм вводить рано. на ГВ он вводится с 6ти мес.