педиатр

16:52 07-03-2012 / Валерний… / 0, обратиться

Добрый день. Прошу Вашей помощи в решении проблемы со здоровьем нашего ребенка. Сыну 5 месяцев. С рождения мучается с животом. По большому ходит не часто. Раз в 3 дня. Если не получается, то помогаем градусником или свечами с глицерином. Кал иногда с белыми вкраплениями не переваренной пищи, но чаще густой, по цвету ближе к зеленому. Детский врач-педиатр старается отмолчаться и делает вид что ничего не происходит. Вопросы задаваемые ему остаются без ответа. От знакомых (у них была аналогичная проблема) узнали про сдачу анализов на содержание углеводов (кал). Сдали в независимой лаборатории Инвитро. Резултат 1,0 - 1,6%, с заключением: "Результат, выходящий за пределы референсных значений". Порекомендовали давать по 1 капсуле лактаза-бэби с грудным молоком перед каждым кормлением и докармливать смесью нутрилон (безлактазный). Выходит где-то 40% грудного молока и 60% нутрилона. Также даем бифидум-бактерин по 5 доз, 2 раза в день. C 4,5 месяцев начали давать овощные пюре и компот из кураги и чернослива. Пытаемся облегчить мучения "Боботиком" и бэби-калмом, но получается плохо и не надолго. Что днем, что ночью - спит по 15-20 минут. Схватки в животе возникают внезапно и могут длиться до 1 часа. Подскажите пожалуйста что нам делать и как быть.

Вопрос с сайта: "Портал о медицине и здоровье для деток и родителей"

Ответы

# 18:33 07-03-2012 Аноним, обратиться
бифидум бактерин вам не нужно принимать,в нем есть лактаза, из пребиотиков можно премадофилюс или нормофлорины. Лактаза беби дается из рассчета одна капсула на 100 мл грудного молока, а безлактазную смесь можно давать не больше 50% .Вам нужно правильно организовать грудное вскармливание,нужно что б ребенок за одно кормление высасывал одну грудь,в другое другую. В начале кормления идет легкое молоко богатое сахарами, а в конце жирное в котором мало сахаров, так же сохранять ночное кормление,ночью вырабатывается меньше сахара. Мама должна исключить из рациона ценьное молоко и сладкое. Советую найти в интернете сайт лактазная недостаточность, все доступно написано
# 00:21 22-03-2012 Анастасия…, обратиться
У нас та же проблема... Пропили нормофларины, стало легче. + хорошо помогает боботик нам 3 месяца спазмы уходят кушаем безлактозную смесь нутрилак. Но ее я так понимаю больше 2месяцев есть нельзя. у нас результат был 5-10 слабо положительный. уже месяц прошел все было нормально. А вот уже второй день ребенок ходит в туалет 2-3раза но цвет ближе к зеленому..... ничего понять не могу почему так.кроме смеси мы ничего не принимаем..... почему с зеленым???