педиатр

12:06 08-03-2012 / НатальяТаранова… / Cанкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте!
У нас сложилась такая ситуация, что наш педиатр в поликлинике нас не устраивает ни в каком отношении, и пока мы ищем хорошего педиатра хотелось бы параллельно общаться еще с врачем.
Буду очень признательна и благодарна за помощь, советы и информацию.

Первый вопрос у меня такой:
-моей дочке сейчас 4 месяца, ребенок у меня недоношенный (34 неделя) Как вообще развиваются недоношенные малыши, и какой врачебный подход к ним должен быть?

Ответы

# 12:18 08-03-2012 ТатьянА, обратиться
Наталья, все зависит от неврологического дефицита, если идет только небольшая моторная задержка, то в принципе детки догоняют сверстников к году, если не только моторное, но и психическая задержка, то дело тут и не в педиатре, нужно искать хорошего невролога и получать не только массаж курсами, но и соответствующую терапию препаратами. Я растила ребенка с 1700 и никаких отклонений не было, кроме недобора веса, увы встречаются другие случаи, нужно чтобы ребенка видел специалист. Попробуйте поискать такого при центрах дохаживания недоношенных. Поищите сайты для мам недоношенных малышей, возможно это поможет вам решить кое-какие вопросы для себя, например http://www.stranamam.ru/community/280969/
# 12:26 08-03-2012 НатальяТаранова…, обратиться
ТатьянА,
Отклонений у нас нет, кроме как и в вашем случае, недобор веса, но врач нам просто сказала, что очень мало весите, типа нужно анализы сдавать, она про недоношенных не знает ничего....