педиатр

14:27 09-03-2012 / Влада / г.Гайсин, обратиться

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,следующее: у моей 3-х летней доченьки отравление.У ребенка сейчас 37,3 т.т.,рвота,понос,и ацетон 4+ ,она играет,на сон ее не тянет.
Даю Боржоми-нормально,рвоты нет,дала чай с ромашки-ребенок все вырвал.Подскажите:как поскорее помочь ребенку!
Зарание благодарна Вам!

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 17:49 16-03-2012 Виктория…, обратиться
Очень похоже на кишечную инфекцию, температура, рвота, понос. Обязательно, что-то из сорбентов: активированный уголь или его аналог полисорб. Ротовирус не стоит лечить в домашних условиях, вызывайте врача и госпитализируйтесь. И обязательно соблюдайте диету!
# 22:23 16-03-2012 Любовь, обратиться
Пропоите её сорбентами, активированный уголь она наврядли проглотит, а вот полисорб выпьет (если вдруг, возникнут трудности с приёмом, влейте ей через шприц без иглы).
# 22:38 16-03-2012 Марина, обратиться
Я всегда при проблемах ЖКТ даю своим, энтеросгель (его минус, что неудобен в хранении и не сильно приятный на вкус), но можете попробовать полисорб, это тоже сорбент. В общем, Вам необходимо почистить организм.