banner1

педиатр

14:07 11-03-2012 / Егор / Москва, обратиться

Ребенку 2 года, девочка. Неделю назад заметил что у нее в районе грудной клетки (на груди) вниз до живота, разошлись синие венки, их много, и они как будто внизу живота расходяться. Так же по всему телу, на плечах, под подбородком, на шее, на ножках в районе ступней, на запястьях и ладошках есть слегка заметные венки. На правой височной области идет паутинка и несколько вен (синик тонких) спускаются к саому краю глаза, где уже сливаются в темносерое пятно. Так же стала видна вена на переноситце, венки на веках. Они то сильнее выделяются, то их почти не видно. Но на груди появились резко и практически не пропадают... Под глазами синяки, средний аппетит, плохо спит (постоянно просыпается как будто что то плохое приснилось и плачит, а потом когда ей скажешь "я тут, с тобой" мгновенно засыпает), температура от 37 до 37.5, но состояние активное, бегает, резвится, правда часто стала грустить и обижаться. Стул в норме, были сопли, чихала. Пьет много жидкости, но как то мало стала писать, ночью вообще не писает. Из за соплей где то месяц провели дома, стали минут на 30 выходить на улицу, вроде бы височные венки стали пропадать, но потом опять появляются. Прошу совета.

Ответы

# 23:55 11-03-2012 Туся, обратиться
Егор, проконсультируйтесь у педиатра, обратите особое внимание на почки
# 15:23 12-03-2012 Егор, обратиться
Дело в том, что у меня у самого проблемы начались гораздо раньше, я подозреваю, что чем то заразил свою маленькую доченьку...
Примерно 2.5 месяца назад, после застолья с алкоголем, у меня поднялась температура (38.5), которая не сопровождалась ни чем из симтомов простуды, так же были боли опоясывающие по всему телу. Очень сильно чувствовал боль под ребром с левой стороны (сердце). Температура продержалась два дня, вызвал врача на дом. Меня положили на больничный с диагнозом ОРВИ. Но я западозрил неладное и пошел в поликлинику, где уже другой терапевт поставил мне диагноз "острый панкреатит" и на скорой меня увезли в больницу. В больнице я пролежал неделю, после чего, в состоянии "удовлетварительное" меня выписали, но болевые ощущения под левым ребром остались + добавилась незначительная боль в горле, как при начальной простуде, которая потом резко прошла, тянущие ощущения в паху. Сразу на следующий день, после выписки, я проснулся утром и почувствовал неприятные ощущения в районе ключицы, как будто застудил шею и грудь, изнутри что то давило и отдавало по всей ключице. Я пошел вновь в поликлинику, на этот раз к инфекционисту, сделал флюрографию и сдал кровь из вены (вич, гепатит и т.д.), биохимию. Кровь чистая, биохимия с отклонениями по нескольким пунктам, но врач сказал, что обратить внимание нужно только на hlamidia trihomanatis. Она была выше нормы и врач посоветовал перездать кровь еще через две недели, что бы посмотреть, прогрессирует ли hlamidia. Я так же съездил в КВД и сдал кровь, мазки (ЗПП), в том числе и на hlamidia, + мне сделали какой то укол (назвали его "пятерочка") в ягодицу, который должен был проспособствовать выроботке антител к вирусам, что бы их легче было определить. Из КВД резултаты "ЧИСТО", кровь из поликлиники "ЧИСТО" + упали все показатели, которые ранее зашкаливали, остались совсем незначительные + флюрография "без видимых паталогий".... Я не понимал, что происходит... В течении двух с половиной месяцев сдавал кровь и биохимию, к болевым ощущениям добавились не сильные боли в шее, боли подмышками, тянущие боли в паху. Никаких лимфоузлов не вздувалось, при пальпации не ощущаются. Сделал узи брюшной полости - "НОРМА", решил сделать УЗИ щитовитки, попросил что бы особое внимание проявили к лимфоузлам в области шеи... С левой стороны, которая болела ничего не обнаружили, с правой определились лимфоузлы (4 и 8 мм.) не измененные... Инфекционист сказал, что это не страшно и не играет роли... Потом я стал зеленеть... В прямом смысле слова, по всему телу появились вены, большие и маленкие, которые до этого не были видны. Появились везде, на ногах, ступнях, под коленкой, на груди (при пальпации ощущается не сильная боль), на плечах, руках, ладонях, теперь даже заметил их на лбу. Боли под мышками меняются с болями надключичными, шейными и на оборот... Кровь же остается чистой по тестам...
вчера ночью я побрил грудь и увидел такую же сетку вен, как у моей маленькой дочки... Решил обследовать ее пока она спала, прощупал шею и чуть в обморок не упал... В надключичном отделе шеи, пальцами с двух сторон... нащупал два лимфоузла, где то внутри глубоко, не распухшие но твердые и катающиеся... С утра сходил с ней к детскому терапевту, сдали кровь из пальца, мочу. Пощупав лимфоузлы, врачь сказал, что они якобы в норме, но зачем то прописал капли лимфо (чтототам)... Теперь нахожусь в прострации полной, если с дочей что то случится, я уйду за ней, я ее не отпущу, и этот мир мне не нужен без нее... Это был единственный свет, который в этом прогнившем мирке меня поднимал и придавал мне сил. Нет слов, жду ее анализов...
# 19:04 22-06-2012 Аноним, обратиться
Егор,
как ваши дела и дочери, что-нибудь удалось найти, у меня с ребенком о со мной такая же беда, нашли пока токо Цитомегаловирус.
# 18:29 02-03-2013 Аноним, обратиться
Аноним, скажите как ваше здоровье, поставили ли вам диагноз. Я с такими же симптомами, но думала, что это из-за грудного вскармливания и со временем пройдет, а теперь просто с ума схожу от неизвестности, так не хочется умирать, ведь совсем недавно родила сыночка.
# 21:47 07-03-2013 Ольга, обратиться
Егор, это аденовирусная инфекция, мы тоже переболели и вены тоже изменили цвет, сейчас пытаюсь найти этому объяснение.