педиатр

20:39 11-03-2012 / Елена / Московская область,город Красногорск., обратиться

Здравствуйте. Моей дочери 11 лет. На протяжении года у нас держится температура -38,3; 38, 5 .Врачи ставят фебрилитет неясной этиологии. Анализы сдавали . Результат- все анализы хорошие. Подскажите что делать? Ребенок температуру чувствует. Пьем каждый день жаропонижающие.Что делать не знаем. Помогите пожалуйста.

Ответы

# 23:48 11-03-2012 Туся, обратиться
Здравствуйте!
Сдавали ли вы анализы на паразитов - глистов, лямблии и т.д.? На ВЭБ и ЦМВ? Контролировали давление?
Чтобы снизить температуру без таблеток, помогает "дедовский" метод - уксус пополам с водой, протирать тело, избегая области сердца.
# 12:52 12-03-2012 Елена, обратиться
Туся, здравствуйте. Да. Все эти анализы мы сдавали.
дн. крови на ат к лямблиям: Ig д, м, G _ положит., кп _ в 2r4 р.Это было в декабре 2011года.Мы получали лечение. Так-же сдавали анализ крови НЬ-lз0 г/л, эр-4,56х1 О^"! n,tr-203 х109/л; L-6,3х109lл,rт-ЗО/о, с-
3,"/"}J0%,б-2ол,л-45Yо,м.8о/о,пл.кл.-0оlо,СоЭ-2мм/ч.
Сахар-4,60ммоль/л.
Б/х крови: СРБ-l2мг/л, бело к-67,2гlл, холест.-3,5ммоль lп, биltир.-12,4мкмоль/л, мочев,
-З,Зммолъ/л, креатин.-47мкмоrr"lп, шiо-tоz"д/л, ДЛТ-l5ед/л, дСТ-l9е,ц/л, амилаза-47
едl л,К-4,78ммоль/л, Na - 1 3 8,2ммоль/л,
Ан. ;рови на RW. HBsAg. аНСч, ВИЧ от 24,11 N9 1б2 - отр,
д*БЙБдСЛО: в 1 мл < 200 МЕ АСлО,
Все эти анализы мы сдавали находясь в ДИО. Врачи поставили Диагноз: ВСД, астеноневротический синдром,
ИМСо латентное течение,
Хр. поверхностный гастрит в ст, неполной ремиссии.Каждую неделю сдаем контрольный анализ мочи. Он всегда хороший.Получили лечение и досих пор выполняем назначение врача.Но улучшениц никаких нет. Температура 38,3 каждый день. В любое время суток.
Насколько мне известно, что ни один из этих диагнозов такую температуру не дает. Так говорят врачи нашей поликлиники.
И ставят диагноз фебрилитет неясной этиологии.