Здравствуйте! моему сыну 4 года и 10 месяцев! я болела гриппом и он от меня заразился! болеет уже 6 дней! вызвала педиатра она сказала что у него ангина и прописала ровамицин 1.5 млн синекод и свечи виферон и амбробене и ингаляция! температура была 38.6! спала на третьей день на пятый день опять температура 38.3 вызвала скорую и они сказали фарингит и прописали сироп проспан а антибиотик прдолжать еще два дня! подскажите пожалуйста как профессионал что нам делать чо именно пить конкретнно! мой сын аллергетик!
Ответы
Если фарингит, действительно, имеет бактериальную природу, то антибиотик нужно продолжить принимать. Желательно продолжить курс виферона до 10 дней, так как он не только против вирусов, но и для укрепления иммунитета.