banner1

педиатр

16:44 14-04-2012 / Светлана… / Можга, обратиться

Здравствуйте,вызывали врача,у ребенка температура высокая и все.выписали амоксицилин в таблетках но там в инструкции написано что детям старше 10 лет только можно,я дала только пол таблетки правильно ли я сделала.и можно ли враз с таким лекарством давать цитовир в сиропе

Ответы

# 17:58 14-04-2012 ТатьянА, обратиться
Светлана…, вы когда пишете, хоть понимаете о ком мы должны думать... о младенце двухнедельном или о ребеночке, которому 9 лет?! Сколько лет ребенку, вес, дозировка назначенная врачом, дозировка таблеток которые вы купили?
# 23:00 14-04-2012 Светлана…, обратиться
Ой извините,ребенку два года,вес 15 кг.дозировка таблеток 0,25г.
# 23:57 14-04-2012 ТатьянА, обратиться
Светлана…, амоксициллин давайте по половине таблетки (0,125г) х 3 раза в сутки, цитовир давать можно, но разнесите их по времени: цитовир за 30 мин до еды, а антибиотик после еды.