педиатр

21:49 23-04-2012 / Валентина… / Сосновоборск, обратиться

Здравствуйте! Сегодня у моей внучки поднялась температура 38,5,чуть подкашливала,но всего раза два. Заставила доч вызвать врача на дом.(меня при осмотре не была).Со слов дочери... До прихода врача,дочь дала нурофен.Доктор после осмотра,сказала,что подцепили инфекцыю.Прописала принимать :аскорил 2,5 мм *3 р/д,спрей ингалипт в день 3 раза,свечи виферон 150 или же гинферон 125 ,1 свеча82 р/д. В течении дня так же раза три покашлила.Когда укладывала спать температура была 37,3.Поставила сечку гинферона. Сейчас температура поднялась снова 38,5. Слышала ,что часто нурофен давать детям не рекомендуют.И что свеча может вызвать повышение температуры.Что делать? Чуть подождать,или уже сейчас дать нурофен? (ребенок номально спит.Даже вставала на горшок). Зарание спасибо за ваш ответ.

Ответы

# 12:11 24-04-2012 Марина, обратиться
Уберите из схемы лечение генферон, это на него температура поднимается, нурофен от температуры для детей как раз и рекомендуют, это вы с парацетамолом перепутали.
# 13:20 04-05-2012 Сергей, обратиться
Марина,
Вы в этом уверены?