banner1

педиатр

12:19 17-05-2012 / Настя / Иркутск, обратиться

Добрый день. Помогите нам пожалуйсто. Родился мальчик 2.02.12 3190-52см, какали самостоятельно с рождения до 1 месяца.после перестали самостоятельно какать .У нас нашли стафилакок и клебсиелла(последние анализы стаф.2 10-5, клеб.3 10-7)пропили стаф. бактериофаг,2 раза, а последний интести фаг но после него анализы не сдавали.Гастроэнтеролог ставит дизбактериоз, педиатр один лактозную недостаточность,участковый педиатр болезнь Гришпунга(хирург ее исключил),третий педиатр назначает лечебную смесь Фрисовом и примадофилус. У ребенка с рождения большие срыгивания,колики,стул был желтый с белыми камочками какали 3-4 раза в день,грудное вскармлевание.Потом когда перестал самостоятельно какать стул зеленый,слизь,жидкий, иногда нормальный. Начали два раза утром и вечером по рекомендации 3 педиатра давать смесь фрисовом и примадофилус.Водой допаиваем,какать сами не начали,сильные газы,ребенок плачет,тужиться и потом пукает.Без истерики мы практически не пукаем.Был один день когда 2 раза сам покакал но из-за того что с газами вылетало.Масажи делаем.Хочу пойти уже на крайние меры и попробовать дать ребенку безлактозную смесь((((Когда ест мое молочко у него все бурлит в животе,кушаем по требованию.

Ответы

# 09:53 19-05-2012 Ирина, обратиться
Настя,
Все что можно сделать неправильное Вы и делаете! Бедный малыш. Читайте эту статью, учитесь, ради ребенка, прекратите бегать по врачам, которые ничего не смыслят в ГВ! А симптомов– проблем я так и не увидела, все как у всех, не знающих как кормить. Запоров у вас нет, срыгивания от неправильной техники кормления, газы и колики– тоже.
Читайте
http://www.BabyBlog.ru/user/kotenka79/60820
# 13:32 21-05-2012 настя, обратиться
Ирина,
Спасибо большое,начали какать сами))))Докармливаем смесью Фрисовом 4 раза в день по 100мл и помогло УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!