banner1

педиатр

14:50 22-05-2012 / Галина / МО, Щелково, обратиться

В среду сделали 1-ю прививку АКДС (Пентаксим с гемофильной инфекцией) + Гепатит Б. В этот день к вечеру поднялась температура 37,8. Я на ночь поставила 1 свечку Цефекон. После температуры небыло больше. Два дня ребенок был немного вялый, но впринципе веселый. В восрессенье (на 5-й день) появились два маленьких синеватых пятнышка на лице (какбуд-то синячки). В понедельник появилось еще два таких пятна. Такие же пятнышки обнаружила на спине и на ноге. И мелкие красные точки на ножках и ручках (как лопнувшие капилляры). Наш педиатр посмотрела горло и сказала, что это ангина (красное горло). А пятна и точки это от вирусной инфекции лопнули каппиляры. Прописала гриппферон, гексарал, фенистил, антибиотики, бифидумбактерии, аскорутин, виферон свечи. Сейчас принимаем все эти препараты. Но количество точек только увеличивается. Температура днем -37, ночью 37,8.
Вопросы:
1. реакция ли это на прививку?
2. если нет, то отчего может это быть? и как лечить?
3. стоит ли делать следующие прививки, если бла такая реакция на первую?
4. если стоит делать, то через 45 дней или больше?

Ответы

# 16:46 22-05-2012 Олеся, обратиться
Как-то меня настораживает ваша ситуация.Лопнувшие капилляры от вирусной инфекции?Первый раз слышу.Обратитесь как можно скорей к другому педиатру.
# 17:26 22-05-2012 Галина, обратиться
Олеся,
куда нам лучше обратиться, чтобы не терять сил и времени по-пусту?..я сомневаюсь,что здесь найду лучше врача..
# 03:21 23-05-2012 Н., обратиться
Галина,
"1. реакция ли это на прививку?"
(информация взята из книги вирусолога Галины Червонской «Прививки: мифы и реальность» и из учебника для студентов медицинских ВУЗов «Инфекционные болезни»):
Все мы уже достаточно наслышаны о риске, связанном с генно-инженерными технологиями. Не случайно все цивилизованные страны обязывают производителей и продавцов информировать потребителей о содержании в продуктах генетически модифицированных компонентов….
Причём помимо генетически модифицированного материала (фрагменты вируса гепатита, встроенные в клетки дрожжей, затем клонированные), эта вакцина содержит также гидроокись алюминия и консервант мертиолят – ртутьорганическую соль, которая поражает центральную нервную систему, печень, почки. Осложнения вакцинации могут быть весьма серьёзными: (перечень от частых к редким)
- воспаление на месте инъекции, жар, недомогание;
- тошнота, рвота, диарея, нарушение функции печени;
- сыпь, зуд, крапивница;
- анафилаксия, васкулит, бронхоспазм, ангионевротический отёк, артрит, лимфаденопатия;
- паралич, невропатия, неврит, рассеянный склероз, энцефалопатия, энцефалит, менингит.
"И мелкие красные точки на ножках и ручках (как лопнувшие капилляры)."
Забейте в поисковик "васкулит" и посмотрите фото. Оно?
# 10:11 23-05-2012 Галина, обратиться
Н.,
Не в такой явной форме, но похоже..
Если Вы врач, то подскажите насколько это серьезно и к какому специалисту лучше обратиться?
# 21:07 23-05-2012 Н., обратиться
Галина,
К сожалению эту дрянь влить легко, а вот обратно вылить невозможно. Аллопатия не поможет. Да и не признают они никогда что это вакцина виновата. Попробуйте обратиться к гомеопату. Рекомендации попросить можно на этом форуме
http://www.1796kotok.com/forum/index.php
в разделе "Поиск классических гомеопатов"