педиатр

18:43 15-06-2012 / Наталья / СПб, обратиться

Здравствуйте! У меня вопрос относительно прививок. В июле нам будет 1 год и нужно делать прививку корь-краснуха-паротит. Я хотела бы ее отложить до 1,3 года. Но в поликлинике говорили, что сначала делается Манту, а через 72 часа К-К-П. У меня вопрос, ее обязательно делать через 72 часа или это делается для удобства (смотрятся результат Манту и сразу новая привика?) И еще мы с рождения ни разу не делали прививку от гепатита, будем делать тоже в год. Через какой период после манту ее лучше сделать? Спасибо

Ответы

# 23:25 15-06-2012 ТатьянА, обратиться
Наталья, можете сделать сейчас манту, а все остальное когда дадите свое согласие,т.е. когда захотите. Ккп разносите с гепатитом в месяц, обычно прививки делаются или 2 за раз или с перерывом в 30 дней, но 2 за раз - слишком большая нагрузка на организм. Только сначала ккп, а через мес -гепатит, т.к. он еще потребует ревакцинаций.