banner1

педиатр

19:48 18-06-2012 / Марина / Москва, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку 1год1месяц. В течение дня температура колеблется в пределах 36,7-37,3. Явных признаков болезни (насморк, кашель и т.д.) нет. Ребенок не укутан, в квартире не жарко. Поведение ребенка обычное. Это нормально или стоит беспокоиться?

Ответы

# 22:50 18-06-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Марина,добрый вечер. Что Вас насторожило, что Вы стали мерять температуру?Необходимо понимать, что: во-первых, норма температуры тела у каждого ребенка индивидуальна, а во-вторых, у детей в течение суток температура тела может колебаться в пределах примерно 1,5 градусов.Также нужно учитывать то, что после сна, сразу после еды, а также после длительного плача и после физических упражнений температура как правило повышается – и это нормально!
Постоянные консультации на конференции "семейный доктор" справа в колонке. Если возникнут вопросы, пишите туда..