педиатр

08:36 24-06-2012 / Ирина / Новомосковск, Тульская область, обратиться

Здравствуйте. Моему малышу 2, 5 месяца. Страдаем обильными срыгиваниями, с самого рождения доктора рекомендовали кормить малыша НАНом антирефлюксом до 3 месяцев. Уже 2,5 месяца мы кормим сына этой смесью, но положительной динамики не наблюдаем. Пробовали Нутрилон Антирефлюкс, Фрисо Вом, изменений нет. От Нана мучаемся запорами, от Фрисо наоборот слишком частый и жидкий стул. Подскажите, пожалуйста, можно ли перевести малыша в 3 месяца на кормление обычной смесью? И если можно, посоветуйте каую смесь давать лучше. Спасибо за ответ, будем ено очень ждать!!!

Ответы

# 13:34 24-06-2012 Аноним, обратиться
Ирина,
Настоятельно рекомендую обратиться к гастроэнтерологу и пройти обследование (хотя бы УЗИ)!!!
Антирефлюксные смеси - это лечебные смеси и давать их в полном объеме все же не всегда рекомендуется, поэтому нужна консультация грамотного специалиста.
Есть еще такой вариант коррекции срыгивания: чайная ложка рисовой каши перед каждым кормлением ребенка (надеюсь, понятно, что каша сварена на воде и максимально измельчена!).