педиатр

10:23 24-06-2012 / Кристина… / 0, обратиться

Здравствуйте, у нас такая проблема: сынишке 6 месяцев, у него жидкий стул. Дело в том что мы с рождения 1 месяц пролежали в инфекционке, там нас вылечили но испоганили кишечник антибиотиками. мы 4 месяца пили то хилак форте, то бифидумбактериум, то бифиформ, стул так и не стал положеной "кашкой", так же же жидко и иногда слизь. При всем при это живот его не беспокоит.
Врач нам запретил прикорм, только каши гречневую и рисовую, но и они стул не закрепляют.
Моя мама мне наговорила всякого что типа врачи специально вредят, что им работа на будущее нужна, типа "корми его пюрешками, хочешь что бы у него был анемия была, проблема с кровью?"
Короче я не знаю что мне делать... как быть
Помогите пожалуйста

Вопрос с сайта: "Медзона"

Ответы

# 12:55 24-06-2012 Аноним, обратиться
Ваша мама права в том что врачам нужна работа - они же за нее деньги получают, чем больше пациентов тем лучше. В плане прикорма - не знаю будет ли хуже если давать ребенку пюре. Если каши не закрепляют, то наверное от него хуже не будет, а питательные вещества все равно нужны - тут ваша мама тоже права.
Вообще, можете насчет всего этого посоветоваться на сайте 1796kotok.com
# 01:00 25-06-2012 Ирина, обратиться
Кристина…, если у Вас заболит живот и начнется диарея, Вы же не будете есть овощи и запивать молоком. Только усугубите ситуацию. Если Вы на прикорме, то линекс + допустим рисовая кашка, наверняка помогут. А дадите фрукты– все витамины вылетят с поносом.