педиатр

12:50 12-09-2012 / Любовь / г.Н.Новгород, обратиться

Здравствуйте! У ребенка (3 года) еще 30 августа появился несильный насморк. Я сразу Аквамарис + Афлубин + мазь Доктор Мом на крылья носа.
3 сентября начался лающий кашель, 4-го пришел педиатр, назначил: Супрастин (1/4 табл. 2 раза),
Ингаляции - 1,5 мл физ.р-ра + 5 капель Беродуала+ 1,5 мл Лазолвана - 2 раза, Аквамарис и Назавин в нос, Гриппферон.
Ночью ребенок стал задыхаться, вызвали скорую, врач со скорой сказала Беродуал не давать, нужно Пульмикорт, сделали 2 укола (но-шпу и еще какой-то). Делали по 2 ингаляции: сначала с Пульмикортом, потом с Лазолваном. Первый 2 дня, второй уже 7 дней.
7-го сентября сдали анализы (в норме и кровь, и моча), насморк прошел. Но кашель мучает до сих пор, и не откашливается. Сегодня ночью почти до рвоты закашлялся, чуть-чуть откашлялось. Были утром в поликлинике, врач (не наша) сказала Супрастин заменить чем-то другим, вместо Лазолвана - Геделикс или Аскорил. Ингаляции только с физ.р-ром. Горло некрасное, легкие чистые, хрипов нет.
В связи с этим вопрос: нужно ли было давать Лазолван, если "лающий" кашель сухой вообще-то (врач сказала, "чтобы быстрее начало откашливаться"). Наверно, необходимо было противокашлевое средство. Но дело сделано((( Как теперь помочь ребенку с кашлем справиться? Я так понимаю, нужен муколитик? Но какой? И что там разжижать, если никакой мокроты изначально не было. Подскажите, я запуталась.
Ребенок активен, темп-ры нет, насморка нет, только непонятный кашель, сухой вроде, но 1 раз в день может откашляться.
Спасибо!

Ответы

# 16:33 09-10-2012 Эля, обратиться
Здравствуйте Любовь! У меня тоже ребенок в 1,5 года сильно кашляла, сначала были сопли, но без температуоы, а потом появился кашель и то только по ночам до рвоты. Мы сдавали все анализы, было все в норме, Ходили к пульмонологу и тоже прописывал беродуал, но я не стала делать ингаляции с беродуалом. Очень долго пили лекарства от кашля. Посчитала пропили 4 вида лекартсав от кашля, два вида антибиотиков. И ничего не помогало. И ребенок кашляла именно когда спала. И промучились мы так 4 месяца, пока не решили сдать анализы кала и у нас обнаружили цисты лямблии. И тогда нам терапевт выписала таблетки ТИБЕРАЛ от лямблии. И у нас сразу стало облегчение, ребенок перестал кашлять. Попробуйте здать анализы кала на яйца глист, и т.д. На знайте что лямблии можно сразу не обнаружить, так что придется сдавать несколько раз. И желаю Вам сдать анализы, и УДАЧИ ВАМ!