banner1

педиатр

18:09 29-09-2012 / наталья / Саратов, обратиться

Здравствуйте!ребенку 6 месяцев. уже 3 месяца объем груди 39 см,почему-то не увеличивается.Почему? визуально голова и грудь не отличаются. заранее спасибо!

Ответы

# 23:44 29-09-2012 АНТОНИНА…, обратиться
у детей 1года обращайте внимание на прирост веса и роста согласно,графикам прироста, которые фиксируются в истории развития.
контролируйте прирост объема головы.для исключения гидроцефалии.
объем грудной клетки- возможно индивидуально ребенок повторяет
конституцию одного из родителей