banner1

педиатр

21:59 29-09-2012 / marina / оаэ, обратиться

у моей дочери двух лет жидкий стул с кусочками не пересеченной пищи и рвота еще глаза покрасневшие приписали сироп и свечи от рвоты рвота прошла а стул такой же юрин у нее после принятия сирота сталткоричневатым и редким анализы сдали на кал .что это может быть отравление или инфекция ? как лечить чем кормить? здесь врачи не очень так что пожалуйста помогите

Ответы

# 23:12 29-09-2012 АНТОНИНА…, обратиться
у ребенка возможно реактивное состояние поджелудочной железы
на фоне инфекционного заболевания, для этого надо сделать УЗИ
внутренних органов.
СДЕЛАТЬ ПОСЕВ КАЛА НА НАЛИЧИЕ ИНФЕКЦИИ
1.ПИТАНИЕ:щадящая , безмолочная диета ,каши на воде рисовая,овсяная,сухарики,протертые и слизистые супы ,отварные яблоки.
2. ферменты:креон или мезим в возрастных дозировках
3.лечение отварами вяжущих трав:коры дуба, корень аира ,ромашки
4.ЧАЩЕ ПРЕПАРАТОМ ВЫБОРА АМБУЛАТОРНОГО ЛЕЧЕНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ НИФУРОКСАЗИД.Все рекомендации педиатра надо выполнять,но при ухудшении состояния необходима срочная гопитализация.
# 01:26 30-09-2012 marina, обратиться
спасибо огромное... моя дочь несколько часов назад выпила сок больного гепатитом c .это опасно? ответьте пожалуйста