banner1

педиатр

23:14 09-11-2012 / Дарья / Геленджик, обратиться

здравствуйте!помогите пожалуйста! моему ребенку 2.2 года кашляет сухим кашлем уже 2 недели никакие лекарства не помогают(синикод,тандум верде, мирамистим, кипферон, грипферон афлубин,ацц)кашель все тот же а ночью стал задыхаться.скажите какие анализы сдать и что это может быть?врачи никак не действуют и ничего толком не говорят очень много времени упустили!!! может надо мне к лору?или на прогревание?

Ответы

# 15:43 10-11-2012 ТатьянА, обратиться
Дарья, из всего перечисленного помочь от сухого кашля могло бы только АЦЦ, остальное или местное лечение горла (тантум верде и мирамистин, при том, что дети в 2 года не умеют полоскать горло, интересно что вы с мирамистином делали?!), остальное - полная фигня, имхо, для лечения сухого кашля... про синекод вообще забудьте - это вредно подавлять кашель давая муколитики (АЦЦ). Сейчас вам нужно переводить кашель из сухого во влажный. Я бы отменила все и начала давать ребенку лазолван сироп 15 мг/5мл по 0.5 чайной ложки три раза в сутки и эреспал сироп по 2 ч.л. 2 раза в сутки (бяка невкусная, но эффективная). Обильное горячее питье, стакан молока с содой (на кончике ложечки). Можно купить ингалятор (пригодится надолго) и делать ингаляции, можно использовать др.мом или что-то в этом роде - мазь на грудь, это хорошая отвлекающая терапия, мёд, если нет аллергии, др. народные средства. Если ничего за 3 дня не изменится - врача на дом для контроля, легкие при длительном кашле нужно периодически слушать.
# 17:46 22-12-2012 александр…, обратиться
температуры нет, легкие бронхи чистые, замучил кашель, пью Синекод. Можно ли принимть вместе с ним АЦЦ?