Ребенку 1 год, болят уши, купили в аптеке сборные ушные капли - новокаина - 2г, кислоты борной - 3г, спирт этиловый 70% -100мл.
Можно ли нам закапывать их ребенку в уши?
Ответы
Лучше не применять у ребенка капли, содержащие спирт. Хороший лечебный эффект дает отипакс. Так как боли в ухе могут быть вызваны не только воспалением, но и другими причинами, лучше проконсультироваться у ЛОР-врача.