banner1

педиатр

19:45 24-12-2012 / Кристина… / Туапсе, обратиться

Здравствуйте доктор.У меня такой вопрос:"Моей дочери 8 месяцев и уже месяц у нее температура 37 иногда спадает.У нее уже 8 зубов,насморка и кашля у нее нет,я часто промываю ей носик Аква лор беби для профилактики простуды можно ли это делать?Наш педиатр говорит ,что наша температура держится из-за зубов , а я все равно переживаю может нам надо сдать какие-то анализы?А еще можно ли делать прививки с такой температурой?Спасибо!

Ответы

# 23:53 24-12-2012 ТатьянА, обратиться
Кристина…, 37 - обычная температура для деток до года при отсутствии признаков простудного заболевания, возможно на зубы, возможно такая терморегуляция у ребенка, не нервируйте постоянными измерениями себя и дочь. Про промывание носа "часто" - вопрос к ЛОР врачу
# 21:27 25-12-2012 Кристина…, обратиться
можно ли делать при температуре 37 градусов плановые прививки ребенку в возрасте до 1 года
# 23:35 25-12-2012 ТатьянА, обратиться
Кристина…, если ребенок здоров, конечно можно, для вашего ребенка данная температуря является нормальной