На какой срок возможно перенести вакцинацию ребенку 3.5 месяцев, находящемуся на грудном вскармливании при обострении эксудативного диатеза? И после какой вакцины будет меньше последствий для ребенка с предрасположенностью к аллергии?
Спасибо
Ответы
Вакцинация проводится чере 2-3 недели после наступления ремиссии. Детям с аллергией вакцинация проводится с применением антигистаминных средств (супрастин, фенкарол, зиртек) до и после привики (под наблюдением врача). Применяют вакцину АДС без коклюшного компонента, который наиболее часто вызывает аллергические реакции.