banner1

педиатр

13:51 26-11-2002 / Мария, обратиться

Моему сыну 1 месяц, после выписки из роддома попали в больницу с показателем крови Hb - 60. Сказали, что у ребенка конфликт группы крови (у мужа IV(- ), у меня I(+ ), а у ребенка III (+ )). Сделали вливание плазмы, гемоглобин подняли до 140. После выписки прошло 10 дней, сдали кровь, гемоглобин 108, хотя постоянно пьем препарат железо. Подскажите, пожалуйста, есть ли такие случаи в практике и стоит ли увеличивать дозу железа или необхлжимо обратиться в специальную клинику. К сожалению, в нашем городе Орске таких больниц нет.

Ответы

# 09:15 27-11-2002 Черноруцкая Е.И., обратиться
Hb мог сначала упасть, но если будет падать и дальше - это не очень хорошо. Если вы еще на грудном вскармливании, то придется отказаться, т. к. ваши антитела против эритроцитов малыша присутствуют и в молоке. Нужно подобрать оптимальный препарат железа для вашего малыша.
vrach. spb. ru