Добрый день , хотим сделать прививку сыну, 4 года , от гриппа , делаем уже 3-й год , неделю назад болел ОРЗ , остался кашель, редкий влажный.Можно ли делать прививку при таком кашле ?
Ответы
нет, все прививки надо делать на фоне полного здоровья. так вы можете спровоцировать вакциноассоциированный грипп. Подождите пару недель после выздоровления и проводите вакцинацию, а пока можете профилактически пользоваться гелем виферон. его нужно наносить в преддверие слизистой носа тонким слоем 2 раза в сутки. он будет защищать ребеночка от новых вирусных инфекций, пока вы ждете подходящее время для проведения прививки.