педиатр

13:45 05-12-2002 / Юлия, обратиться

Здрвствуйте моему сыну 3, 5 месяца сколько смеси за одно кормление он должен съедать . Ночью кормлю грудью . Можно ли уже давать кефир .

Ответы

# 14:05 05-12-2002 Инна, обратиться
Кефир, насколько я знаю, месяцев с семи. А вообще- то прикорм начинают с сока, потом дают пюре, потом суп и каши, а только потом творог и кефир. И зачем вам смесь, если есть молоко? Давайте ему и днем грудь, не усложняйте себе жизнь. А ребенку - пользы больше.
# 22:27 05-12-2002 Черноруцкая Е.И., обратиться
Съедать вы должны 1/ 6 от массы тела: 5, т. е. не более 200 мл за раз, ( не больше 1 литра в сутки). Детский кефир давать уже можно вместо одного кормления. На счет прикормов (каша и пюре) думать пока рановато. А дополнительные факторы питания можно (яблочный сок осветленный, желток). Новое все вводить постепенно буквально с нескольких капель(сок). Если кожа воспримет нормально, то можно доводить до полной дозы.
www. vrach. spb. ru