педиатр

14:22 05-12-2002 / Баринова Елена …, обратиться

Sos! Ребенку 8 месяцев ! Сильный кашель, температура 37, 5С ! По- мо- ги- те!

Ответы

# 14:31 05-12-2002 Инна, обратиться
Срочно вызывайте врача, пусть послушает легкие. Если кашель просто от першения в горле (такое тоже часто у них бывает), то мажте горло "Люголем" или "Хлорофиллиптом". Температура пока небольшая и ничего с ней не делайте. Если поднимется выше, чем 38, 5 - нужно сбивать. Лучше всего свечи с парацетамолом (есть в аптеках, только скажете возраст ребенка). Давайте побольше пить - чаи из шиповника, липы и мать- и- мачехи (кстати, хорошее отхаркивающее)