педиатр

16:21 05-12-2002 / Тина, обратиться

Здрвствуйте. У ребенка 1год и 7 месяц почти неделю запоры. .. Ходит в туалет только с клизмой, если не поставишь клизму то сама сходит по большему только через 4- 5 дней. Кисло молочные продукты отказалась есть с 6 месяцев и ни как не могу преучить. Чернослив тоже отказываеться есть. ..
Апетит хороший, жалоб нет. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, как помоч реюенку. Зарание благодарю за ответ.

Ответы

# 22:05 05-12-2002 Черноруцкая Е.И., обратиться
Первым делом сдайте анализ кала на дисбактериоз. Очень часто такую проблему вызывает стафилококк.
Побольше давайте овощей. Hужно еще исключать неврологические причины, т. е. к невропатологу (после исключения дисбактериозов). www. vrach. spb. ru