педиатр

21:14 06-12-2002 / Марина, обратиться

У моей 5- летней дочери в моче периодически появляются белые кристаллы. Даже на донышке горшка сейчас несмываемый налет. .. А в последние месяцы ребенок стал мучиться от режущих болей в животе, которые проходят через некоторое время (от нескольких минут до получаса). Последние два раза приступы были по ночам. Я заметила, что приступы усиливаются, когда на улице становится холоднее. Что может быть с моим ребенком и как снимать боль во время приступов? К какому врачу надо обращаться?

Ответы

# 21:36 06-12-2002 Черноруцкая Е.И., обратиться
Обращаться надо к нефрологу, и обязательно, вы уже по- видимому нарастили себе камушки в почках и их надо выводить, пока они маленькие. Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря и суточный анализ мочи на соли (в зависимости от солей назначается диета). Пока доходите до врача, можно давать при приступах "цистон" по 1 табл. или но- шпу 1/ 2 тб.
Пишите, как у вас будут дела.
pediatr@mail. ru