педиатр

22:09 06-12-2002 / Попилома…, обратиться

Елена Игоревна, большое спасибо за быстрый ответ на тему аллергии на кошек. У меня к Вам вот какой вопрос. У моей младшей дочки в 9 месяцев на голени я обнаружила маленький вырост, похожий на занозу, длиною около 3мм и шириной около 1мм. Он находится в неудобном месте и цепляется за колготки. Моя врач поставила диагноз попилома и предложила прижечь. Подскажите это больно или нет, как скоро это надо делать и ГДЕ, можно платно , но только эффективно. И ещё вопрос, по словам моего мужа, я не нормальная мамаша, всё время беспокоющаяся за вес и рост своих детей. Первая дочь - 7лет 8месяцев, рост 130см и вес 26700; вторая - 1г4м рост 80см и вес 11700. Подскажите это не мало для них? ?? Спасибо! Лена.

Ответы

# 15:55 07-12-2002 Черноруцкая Е.И., обратиться
Лена, папиллома - вполне безобидное образование, напоминает "грибок на ножке", но менее болезненно его просто удалять, чем прижигать, хотя оба способа используются. В принципе, эта процедура быстрая и выполняется в любом косметическом салоне, где есть кожный врач. Первая дочка по развитию чуть даже выше среднего, развитие гармоничное (масса соотвестсвует росту), а вторая малышка полностью соответсвует нормам своего возраста, так что поздравляю.
www. vrach. spb. ru