педиатр

23:42 06-12-2002 / Юрий, обратиться

Все началось с того, что у ребенка(1г 9 м) появилась сыпь - гладкие крапинки. Затем дней через 10 поднялась температура, появились кашель с хрипами и насморк. Врач определил ОРВИ. Лечились Вифероном и Флемоксином от вируса. Простуда прошла, а сыпь осталась. Анализ крови показал повышенные лимфоциты - 66% и эозинофилы - 8% . Был поставлен диагноз - гельминты. Пролечились Декарисом. Сыпь не исчезла. Вроде бы она стала уменьшаться: крапинки превратились в точки. Но процесс остановился. Врач говорит, что сыпь должна пройти. Однако, бездействие и наличие сыпи вот уже 1, 5 месяца угнетают. Посоветуйте, какие действия предпринять, к кому обратиться.

Ответы

# 16:19 07-12-2002 Черноруцкая Е.И., обратиться
То что вы перенесли вирусную инфекцию, это похоже. От глистов пролечились, это и профилактически неплохо, но повышение эозинофилов может быть при аллергиях и просто при ОРВИ. Сыпь ваша похоже возникла как осложнение ОРВИ, но т. к. оно появляется далеко не у всех, то лучше вам проверить кровь на тромбоциты, свертываемость и длительность кровотечения. Возможно, вы просто среагировали так на вирус и вам нужно просто укрепить сосуды, особенно если есть кровоточивость десен, или из носа. Это способен сделать витамин С. Удачи.
www. vrach. spb. ru