педиатр

08:27 09-12-2002 / Люба, обратиться

Сыну 3, 5 месяца. Уже около месяца он сильно плачет перед тем, как помочиться. Хирург сказал, что есть небольшое сужение крайней плоти, но до 1, 5 лет это норма. Чем можно облегчить состояние ребенка, т. к. он сильно мучается?

Ответы

# 09:38 09-12-2002 Черноруцкая Е.И., обратиться
Люба, если ребенок плачет, значит ему больно, а такие проблемы обычно связаны с инфекцией мочевыводящих путей и требуют обязательного лечения. Сужение действительно встречается часто, но не дает такой картины. Сдайте обязательно анализ мочи и покажитесь срочно нефрологу! Лучше, если сделаете еще УЗИ почек и мочевого пузыря. А пока давайте травы (если нет на них аллергии), зверобой, ромашка, брусничный лист - вместе, по 1 ст. л. на стакан, отвар принимать по 1 ст. л. 3 раза.
www. vrach. spb. ru