педиатр

14:53 09-12-2002 / Владимир.…, обратиться

У дочери 6 лет, второй раз в течении года ацетонемическая рвота, педиатр в поликлинике связывает это с нервно- артритическим диатезом. Есть еще диагноз "Дискинезия желчно- выводящих путей" В прошлый раз Вы просили уточнить диагноз : не дизгенезия ли?
Прошу Вашего совета.

Ответы

# 18:00 09-12-2002 Черноруцкая Е.И., обратиться
При ДЖВП может быть рвота. Ацетонемическая, как правило, появляется при недостатке глюкозы в клетках. При этом ткани начинают расщеплять имеющийся жир, а он при сжигании помимо энергии дает ацетон, отсюда и запах. 1)При диабете нет инсулина, с помощью которого глюкоза попадает в клетку. 2)При недоедании, нехватает ее поступления извне. 3)При болезни требуется повышенное количество глюкозы, поэтому расходуются запасы. 4)Неусвоение пищи в кишечнике(если исключены все остальные, то этот скорее всего и есть у вас). Сдайте копрограмму и кал на дисбактериоз, можно будет посмотреть как работает ваш желчный пузырь и действительно ли пища не усваивается.
www. vrach. spb. ru