banner1

педиатр

17:08 13-12-2002 / Анна, обратиться

Здравствуйте!
Моей дочке год и 3 месяца. После прививки в год ребёнок начал себя беспокойно вести. Часто появляется запах ацетона (правда, тест показывает не больше 1, 5- 2 плюсов), появились запоры. Часто после мочеиспускания у дочки начинается зуд. Сданные анализы показали отсутствие ацетона и солей, азто были наявны какие- то бактерии (+ +). Доктор сказал, что это из- за инфекции нижней части мочевыводного канала. Какие анализы надо сдать для точного определения этих бактерий (если надо) и какое возможно лечение.
С уважением, Анна

Ответы

# 21:37 13-12-2002 Черноруцкая Е.И., обратиться
Анна, очень часто прививки провоцируют развитие инфекции мочевыводящих путей, для определения вида бактерий сдается посев мочи в стерильную пробирку (берется в своей поликлинике), результат готов только через 7 дней, поэтому до этого обязательно начните прием фурадонина 1\ 2 тб х 3 раза в день(принимать побольше жидкости)- 10 дней, обязательно купить "почечный сбор" и пить его з раза в день по 2 ст. ложки.
www. vrach. spb. ru
# 22:29 13-12-2002 Аноним, обратиться
Полностью согласна с доктором кроме одной детали - сначала анализ, а потом лечение, а то потом полеченные бактерии в посеве не найдете.