banner1

педиатр

15:47 14-12-2002 / Ирина, обратиться

Моей дочурке 5 месяцев, находится на грудном вскармливании. Месяц назад появились два нижних зубика. Она проявляет большой интерес к нашей пище. Я читала, что цветная капуста очень тяжелый овощ для детского желудка. Может быть начинать с пюре из картофеля и морковки? Подскажите, пожалуйста, овощи готовить на пару или отваривать в воде для того, чтобы вывести аллергены.

Ответы

# 21:19 14-12-2002 Черноруцкая Е.И., обратиться
Овощи можно отваривать просто в воде. Лучше начинать с кабачка, картофеля, брюквы, репы, моркови. Морковь лучше вводить, если не было ранее аллергии. Вводить овощи с одной ч. л. в день до кормления, наращивая ежедневно 1- 2 ч. л. Через 10- 12 дней овощи заместят полностью одно кормление.
www. vrach. spb. ru