banner1

педиатр

06:09 15-12-2002 / Елена, обратиться

Злравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом: у дочки (10мес. ) режутся зубки (5- ки, коренные), уже один появился, температура по утрам 37- 38, рвота, насморк, красное горло. Врач прописала Оспен, йоддицерин (горло смазывать), а горло мазать не могу, итак ее рвет , и без моих пальцев. Чем можно ли закапывать нос в таком возрасте, и можно ли дать киви (еще не ели) , т. к. старшей дочери (7 лет) киви здорово помогает при ангинах. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:02 15-12-2002 Черноруцкая Е.И., обратиться
Лена, киви давать пока лучше не надо, подождите. А вот со рвотой разберитесь, больно у вас бурная реакция на зубы. Раньше, когда первые резались тоже самое было? Сдайте анализ мочи, т. к. так часто начинаются заболевания почек, чтобы не пропустить их. А до ангин вы пока не доросли, т. к. они начинаются после года, до этого миндалины еще не развиты. Для улучшения состояния попробуйте использовать свечи "вибуркол".
WWW. vrach. spb. ru